Информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Количество помещений

Общая лощадь, м2

Оборудование пищеблока

71,9

Медицинский блок

23,1

Помещения стиральной и гладильной, кладовая чистого белья

44,7

Организация питания enlightenedПодробнее..

По утвержденному Управлением социального  питания СПб 10-дневному меню для  детей от 1 года до 3 лет и от 3-х до 7 лет в ГБДОУ, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования с 12-часовым и 5-часовым пребыванием детей (сайт: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/socpit/):

- в группах с12-ти часовым пребыванием: 4-разовое (завтрак, второй завтрак, обед,  полдник)

- в группах 5-часового пребывания: 1- разовое (обед/полдник)

Условия для охраны и укрепления здоровья,

организации питания обучающихся

Большое внимание в ГБДОУ детский сад № 4 Кронштадтского района  Санкт-Петербурга  уделяется  сохранению и укреплению здоровья.

Организация медицинского обслуживания

Наличие лицензированного медицинского кабинета

В соответствии с  «Договором о сотрудничестве» от 05.04.2017 года № 1/4 с «Городская поликлиника №74" Детское поликлиническое отделение №55 г. Санкт-Петербург» о сотрудничестве в целях охраны здоровья обучающихся в ГБДОУ определены права и обязанности сторон.

Наличие необходимых условий для охраны и укрепления здоровья и организация питания обучающихся

Наличие спортивного зала

Наличие спортивной площадки на территории

Наличие бассейна - бассейна нет

В ГБДОУ для формирования и поддержания здорового образа жизни используются оборудованный физкультурный зал, физкультурные центры в групповых помещениях, а также оборудованная спортивная площадка для проведения занятий, досугов, праздников и др.

Наличие специализированных кабинетов по охране и укреплению здоровья (в каждой возрастной группе созданы уголки уединений, где собраны атрибуты для релаксации, психологической разгрузки)

В ГБДОУ для обучающихся и работников ГБДОУ функционирует специализированный кабинет по охране и укреплению здоровья (сенсорная комната), в котором созданы оптимальные условия для быстрого и эффективного снятия эмоционального и мышечного перенапряжения, проведения психотерапевтических и психогигиенических мероприятий.

Наличие пищеблока