Антикоррупционная политика в России

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПЕРЕДСТАВИТЕЛИ) ВОСПИТАННИКОВ!
Призываем проявлять гражданскую ответственность и сообщать на "Специальную линию "Нет коррупции" Комитета по законности, правопорядка и безопасности  обо всех случаях коррупции.
 «НЕТ КОРРУПЦИИ!»
В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции» коррупция – это:
а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица

Распоряжение Комитета по образованию от 30.10.2013г. №2524-р Об утверждении методических рекомендаций "О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга".

Распоряжение Министерства образования и науки от 13.09.2013г. № ИТ-885/08 "О комплексе мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций.

Плакат: "Что нужно знать о коррупции" памятка по коррупции 2 памятка по коррупции