Условия беспрепятственного доступа в образовательную организацию  лиц с ОВЗ и инвалидов

В целях обеспечения специальных условий образования детей-инвалидов и детей  с ограниченными возможностями здоровья в ГБДОУ детский сад № 4 Кронштадтского района Санкт-Петербурга (ГБДОУ) создана безбарьерная среда, которая учитывает потребности воспитанников. Учитывая все категории детей-инвалидов и детей с ограниченными здоровья, которые могут быть зачислены в контингент воспитанников, в настоящее время возможностями помещения ГБДОУ укомплектованы необходимым оборудованием, обучающими и развивающими пособиями, играми.

ГБДОУ включено в план реализации Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда». Определены мероприятия по совершенствованию условий беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения «на входной группе в здание», в соответствии с Паспортом доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ).

Разработана версия официального сайта ГБДОУ для слабовидящих.

Предполагается замена и установка информационного киоска для всех категорий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ