История детского сада
     Профессиональный стандарт в ДОО
     Медицинские работники
     Персонал
     Нормативная база по дошкольному образованию
     Уставные документы ГБДОУ
     Локальные акты ГБДОУ
     Структура и органы управления ГБДОУ
          Общее собрание работников ГБДОУ
          Совет ГБДОУ
     План финансово-хозяйственной деятельности
     Государственное задание на оказание услуг (выполнение работ) ГБДОУ
     Отчеты и доклады
          Отчет по самообследованию
          Предписания органов, осуществляющих контроль (надзор) в сфере образования
     Будем знакомы!
     Прием в детский сад
     Порядок обращения в ТПМПК
     Прием в первые классы
     Ответы на часто задаваемые вопросы
     Благотворительрность

Вакантные места для приема (перевода)
Он-лайн анкетирование
     Результаты мониторингов
     Сведения для экспертов НСОКО
Развитие образования
     Комплексное сопровождение детей с ОВЗ и детей-инвалидов
     Сетевое взаимодействие
     Система деятельности на год
     Бесплатные образовательные услуги
     Консультативная служба
     ДАКС – Дошкольная Академия «Солнышка»
     Адаптация ребенка
     Страничка медсестры
     Страничка специалистов
e-mail:    zav.dou4kron@obr.gov.spb.ru
   dou4sun@mail.ru

Информация об условиях питания обучающихся

Наименование Количество помещений Общая лощадь, м2
Оборудование пищеблока

Требования к организации детского питания в ГБДОУ

Организация питания в ГБДОУ осуществляется в соответствии с действующими нормативными актами Российской Федерации  и Санкт-Петербурга по организации питания детей дошкольного возраста, требованиями законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Нормативные документы по организации питания СанПиН 2.3/2.4.3590-20 Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения
СП 2.4.3648-20 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи
Закона Санкт-Петербурга от 08.10.2008 г. № 569-95 «О социальном питании в Санкт-Петербурге»;
Государственный контроль в сфере социального питания в Санкт-Петербурге осуществляется

Управление социального питания является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, созданным для проведения государственной политики Санкт-Петербурга в сфере социального питания, а также координации деятельности иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в этой сфере, занимается организацией системы гарантированного питания в детских дошкольных учреждениях, учреждениях общего и профессионального образования, учреждениях здравоохранения и других социальных учреждениях Санкт-Петербурга.

Северный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора  по городу Санкт-Петербургу (Приморский, Петроградский, Курортный, Кронштадтский районы)
Телефон: (812) 232-15-92

Информация о цикличном 10-дневном меню для детей в возрасте от 1 года до 7 лет, утвержденного Управлением социального питания г. Санкт-Петербурга  для дошкольных образовательных учреждений
Дети активно растут и развиваются, поэтому очень важно заботиться о здоровом, рациональном и сбалансированном питании.
Чтобы получить информацию о меню зайдите на официальный портал администрации Санкт-Петербурга по ссылке Официальный сайт Администрации Санкт-Петербургаhttp://gov.spb.ru/gov/otrasl/socpit/

Регламентация деятельности по контролю за организацией качества питания в ГБДОУ:

Отвественные лица за организацию питания

Контроль качества и безопасности организации питания в ГБДОУ основан на принципах ХАССП и осуществляется на основании программы производственного контроля, утвержденной заведующим ГБДОУ
Ответственность за организацию питания в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и правилами и контроль работы сотрудников участвующих в организации питания несет заведующий ГБДОУ

Ответственное лицо за организацию питания и питьевой режим воспитанников -заместитель заведуещего -Ульшина Е.А. тел.(812) 311-16-75
Ответственным лицом за составление меню в ГБДОУ является кладовщик Семякина О.А., телефон: (812) 31116-75
ГБДОУ самостоятельно предоставляет питание воспитанникам на базе пищеблока детского сада. Обслуживание воспитанников осуществляется штатными работниками ГБДОУ, имеющими соответствующую квалификацию, прошедшими предварительный (при поступлении на работу) и периодический медицинские осмотры, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, вакцинацию, имеющими личную медицинскую книжку установленного образца.
В ГБДОУ для воспитанников групп 12-ти часового пребывания организовано 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед и горячий полдник), для воспитанников группы кратковременного пребывания – одноразовое питание, приготовленное поварами на пищеблоке ГБДОУ в соответствии
Продукты в ГБДОУ поставляют поставщики на основе заключенных договоров специализированным транспортом, имеющим санитарный паспорт.
В ГБДОУ питание организовано в групповых помещениях. В составе групповой ячейки каждой возрастной группы имеется буфетная комната с необходимым технологическим и санитарным оборудованием. Столовая, чайная посуда, столовые приборы выделяются для каждой группы из расчета не менее одного комплекта на одного ребенка согласно списочному составу детей в группе.
Отпуск питания по группам организуется в соответствии с графиком
Для обеспечения разнообразного и полноценного питания детей в детском саду и дома родителей (законных представителей) информируют об ассортименте питания ребенка. Ежедневное меню вывешивается в информационном уголке для родителей (в холле на первом этаже, раздевалках групп «Ладушки», «Теремок», «Кроха»)

Ваши вопросы, предложения, благодарности и жалобы можно направлять через электронную приемную.

Надеемся на полное взаимопонимание и сотрудничество по вопросам организации питания в ГБДОУ №4