Наш девиз:

вместе!"

«КРОХА»

группа общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 1 года до 3 лет

(группа 5 часового пребывания, 5 дней в неделю с 14.00 до 19.00, питание одноразовое: полдник)

Мы заявляем честно,
Жить здесь нам интересно:
В нашей группе малыши
Все красавцы - крепыши.

С воспитателем играем,
Маму часто вспоминаем,
не скучаем, не грустим,
Мы большими стать хотим!

Ведущие цели работы группы:

• Обеспечение права на качественное дошкольное образование с учетом интересов и возможностей каждого ребенка, организация образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками.
  • Создание благоприятных условия для полноценного проживания ребенком дошкольного детства.

Задачи:

• Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей.
  • Сохранение и поддержка индивидуальности ребёнка, развития индивидуальных способностей в соответствии с возрастными особенностями.
  • Формирование основ базовой культуры личности.

Образование строится в соответсвии образовательной программы дошкольного образования (далее ОП ДО) ГБДОУ детский сад №4 Кронштадтского района Санкт-Петербурга разработанной в соответсвии с ФГОС  ДО  и с учетом примерной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно - методического объединения (УМО) по общему образованию ( протокол от 20 мая 2015 г.), с использованием учебно - методического комплекса  используемого в образовательном процессе, (программа ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ. Основная общеобразовательная программа дошкольного образования/ Под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. - М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2014).

В нашем «Солнышке» квалифицированные педагоги, специалисты воспитывают творчески мыслящего, широко образованного и здорового ребенка, умеющего быть счастливым и успешным во всём. Мир людей, мир предметов, мир слов ребенок познает через образы, краски.

Рабочая программаenlightened

Садик - дружная семья,