Наш девиз:

«Ладушки»

группа общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 2 до 3 лет

(группа 12 часового пребывания, 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00,

питание 4-х разовое: завтрак, второй завтрак, обед, полдник)

Слышен смех и там и тут:
Ладно "Ладушки" живут.
Никогда мы не скучаем,
Веселимся, отдыхаем...

Группа наша хороша:
И нарядна и светла!
Группа наша лучше всех,
Нас здесь любят больше всех!

Ведущие цели работы группы:
  • Обеспечение права на качественное дошкольное образование с учетом интересов и возможностей каждого ребенка, организация образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками.
  • Создание благоприятных условия для полноценного проживания ребенком дошкольного детства.

Задачи:
  • Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей.
  • Сохранение и поддержка индивидуальности ребёнка, развития индивидуальных способностей в соответствии с возрастными особенностями.
  • Формирование основ базовой культуры личности.

Образование строится в соответсвии образовательной программы дошкольного образования (далее ОП ДО) ГБДОУ детский сад №4 Кронштадтского района Санкт-Петербурга разработанной в соответсвии с ФГОС  ДО  и с учетом примерной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно - методического объединения (УМО) по общему образованию ( протокол от 20 мая 2015 г.), с использованием учебно - методического комплекса  используемого в образовательном процессе, (программа ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ. Основная общеобразовательная программа дошкольного образования/ Под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. - М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2014).

В нашем «Солнышке»Мир людей, мир предметов, мир слов ребенок познает через образы, краски, звуки путь ребенка по этому миру должен быть счастливым и радостным! квалифицированные педагоги, специалисты воспитывают творчески мыслящего, широко образованного и здорового ребенка, умеющего быть счастливым и успешным во всём.

Садик - дружная семья,
Мы одно большое - Я!