Наш девиз:

"Место в "Теремке" найдется,

Всем кто весел, и смеется"

«ТЕРЕМОК»

группа компенсирующей направленности для детей

с иными ограниченными возможностями здоровья в возрасте дл 3 лет

(группа 5 часового пребывания, 5 дней в неделю с 8.30 до 13.30, питание одноразовое: обед)

"Теремок" наш словно домик,
В нем уютно и тепло,
И ребятам в этой группе
Очень-очень хорошо!

Чтоб играть и веселиться
Здесь могли бы научиться -
Всегда поможет педагог
В нашей группе "Теремок"!

Ведущие цели работы группы:

• Обеспечение права на качественное дошкольное образование с учетом интересов и возможностей каждого ребенка, организация образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками.
  • Создание благоприятных условия для полноценного проживания ребенком дошкольного детства.

Задачи:
  • Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей.
  • Сохранение и поддержка индивидуальности ребёнка, развития индивидуальных способностей в соответствии с возрастными особенностями.
  • Формирование основ базовой культуры личности.

Реализация образовательной программы дошкольного образования и содержание детей в группе общеразвивающей направленности в соответствии с Образовательной программой ГБДОУ детский сад № 4» с комплексом вариативных технологий, используемых в образовательном процессе. В обязательной части определяется образовательной программой «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ», Основной общеобразовательной программой дошкольного образования/ под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. - М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2010).
     В нашем «Солнышке» квалифицированные педагоги, специалисты воспитывают творчески мыслящего, широко образованного и здорового ребенка, умеющего быть счастливым и успешным во всём. Мир людей, мир предметов, мир слов ребенок познает через образы, краски.

Рабочая программа enlightened

Презентация группы smiley