Наш девиз:

"Дружно в группе мы живем,

Развиваемся, растем!"

«ЛУЧИКИ»

группа компенсирующей направленности

для детей  с умственной отсталостью умеренной и тяжелой степени от 3 до 7 лет

(группа 12 часового пребывания, 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00,

питание 4-х разовое: завтрак, второй завтрак, обед, полдник)

Давайте все вместе
За руки возьмемся,
Построим дружно солнца круг,
Где каждый лучик - лучший друг

Пусть будут "лучики" светить,
теплом всех согревая,
Улыбки, радость всем дарить,
В мир детства приглашая.

Целью работы группы является обеспечение государственной гарантии доступности и равных возможностей для каждого ребёнка в получении качественного дошкольного образования, организация образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками.

Задачи:
  • Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей. Обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.
  • Сохранение и поддержка индивидуальности ребёнка, развития индивидуальных способностей в соответствии с возрастными особенностями.
  • Формирование общей культуры воспитанников, развитие их нравственных, интеллектуальных, физических, эстетических качеств, инициативности, самостоятельности с учетом их индивидуальных особенностей, с осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников.

Реализация основной образовательной программы дошкольного образования и содержание детей в соответствии с адаптированной «Образовательной программой ГБДОУ детский сад № 4» и комплексом вариативных технологий, используемых в образовательном процессе. В обязательной части определяется образовательной программой: «Программа воспитания и обучения дошкольников с интеллектуальной недостаточностью», авторы: Л.Б. Баряева, О.П. Гаврилушкина, А. П. Зарин, Н. Д. Соколова.
     В нашем «Солнышке» Мир людей, мир предметов, мир слов ребенок познает через образы, краски, звуки путь ребенка по этому миру должен быть счастливым и радостным! квалифицированные педагоги, специалисты воспитывают творчески мыслящего, широко образованного и здорового ребенка, умеющего быть счастливым и успешным во всём.

Садик - дружная семья,
Мы одно большое - Я!