Структура и органы управления образовательной организацией.

Наименование филиалов, структурных подразделений

Структурные подразделения отсутствуют

Органы управления образовтельной ДОО

Управление ДОО осуществляется в соответствии с законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012 года, иными законодательными актами Российской Федерации и Уставом ГБДОУ.

Непосредственное руководство деятельностью ДОО осуществляет заведующий.

На основании Устава ГБДОУ коллегиальными органами управления ДОО являются:

Общее собрание работников; Совет ГБДОУ; Педагогический совет.

В целях учета мнения родителей (законных представителей )воспитанников и педагогических работников по вопросам управления, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в ДОО создается Совет родителей (законных представителей) воспитанников; действует профессиональный союз работников ДОО.

Количество групп

Основной структурной единицей ДОО являются группы детей в возрасте от 1 года до 7 лет. В ДОО 9 групп. В группы могут включаться как дети одного возраста, так и дети разных возрастов.

Предельная численность воспитанников, по государственному заданию

Количество государственных услуг в ДОО

9 услуг

Наименование базовой услуги или работы

Группа

Количество обучающихся

Реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования

группа кратковременного пребывания детей (группа 5 часового пребывания, 5 дней в неделю) в очной форме в группе общеразвивающей направленности через различные формы организации деятельности. Возраст обучающихся: от 1 года до 3 лет.

Реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования

группа полного дня (группа 12 часового пребывания, 5 дней в неделю) в очной форме в группе общеразвивающей направленности через различные формы организации деятельности. Возраст обучающихся: от 1 года до 3 лет.

Реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования

группа полного дня (группа 12 часового пребывания, 5 дней в неделю) в очной форме в группе общеразвивающей направленности через различные формы организации деятельности. Возраст обучающихся: от 3 лет до 8 лет.

Реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования

группа кратковременного пребывания (группа 5 часового пребывания, 5 дней в неделю) в группе компенсирующей направленности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в очной форме через различные формы организации деятельности. Возраст обучающихся: от 1 года до 3 лет.

Реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования

в группе полного дня (группа 12 часового пребывания, 5 дней в неделю) в группе компенсирующей направленности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в очной форме через различные формы организации деятельности. Возраст обучающихся: от 3 до 8 лет.

Реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования

группа полного дня (группа 12 часового пребывания, 5 дней в неделю) в группе компенсирующей направленности для детей-инвалидов в очной форме через различные формы организации деятельности. Возраст обучающихся: от 3 до 8 лет.

Предоставление питания

Предоставление питания. Создание        условий для организации 4-разового питания детей.

Коррекционно-развивающая, компенсирующая и логопедическая помощь обучающимся

Коррекционно-развивающая, компенсирующая и логопедическая помощь обучающимся по реализа-ции адаптированной образовательной программы в группе компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов через различные формы организации деятельности в организации, осуществляющей образовательную деятельность

Административное обеспечение деятельности организации

Управление проектами