Художественно-эстетическое развитие

Предусматривает развитие продуктивной деятельности и детского творчества; формирование эстетического отношения к окружающему миру; приобщение детей к художественной литературе; развитие художественных способностей ребенка средствами музыки и искусства.

Содержание психолого-педагогической работы по направлению художественно – эстетического развития («Художественное творчество» «Музыка»)

«Художественное творчество»
Цель: формирование интереса к эстетической стороне окружающей действительности, удовлетворение потребности детей в самовыражении
Задачи:
– развитие продуктивной деятельности детей (рисование, лепка, аппликация,   художественные конструирование и труд);
– развитие детского творчества;
– приобщение к изобразительному искусству.
 «Музыка»
Цели: развитие музыкальности детей, способности эмоционально воспринимать музыку через решение следующих задач:
– развитие  музыкально-художественной деятельности;
– приобщение к музыкальному искусству.
            -  развитие музыкальности детей;
            -  развитие способности эмоционально воспринимать музыку.
             - развитие музыкально-художественной деятельности;
             - приобщение к музыкальному искусству.