Информация об обеспечении психолого-педагогического сопровождения

В ГБДОУ оказывается психолого-педагогическая консультационная помощь обучающимся с ОВЗ, детям-инвалидам, их родителям (законным представителям).

В ГБДОУ организована деятельность психолого-медико-педагогического консилиума, которая отражена в АОП ДО ГБДОУ. Нормативно-правовая база деятельности ПМПк ГБДОУ включает в себя: приказ о создании консилиума, Положение о ПМПк, план работы на текущий период, рекомендации ПМПк воспитателям и специалистам, протоколы заседаний.

Педагог-психолог, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель проводят психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников ГБДОУ в соответствии с графиком работы в приемные дни.