Порядок обращения в ТПМПК для зачисления ребенка с ОВЗ, детей-инвалидов в группы компенсирующей направленности

На базе Психологического центра г. Кронштадта действует Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия Кронштадтского района Санкт-Петербурга, далее ТПМПК. Деятельность ТПМПК направлена на разработку коллегиального психолого-медико-педагогического заключения по результатам медицинского, психологического и педагогического обследований ребенка в учреждении и разработку индивидуально-ориентированных рекомендаций.(ТПМПК)

Комплектование групп компенсирующей направленности для детей, имеющих тяжелые нарушения речи, интеллектуальную недостаточность, сложную структуру дефекта осуществляется на основании заключения территориальной медико-психолого-педагогической комиссии

Информационный буклет "Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия Кронштадтского района Санкт-Петербурга" (ТПМПК)