Мама, папа и я - спортивная семья

Архив материалов - Сайт МОУ СОШ 8 г.Моздока РСО-Алания

Каждый год для нашего садика стало традицией проведение спортивного семейного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья».

Цель данного мероприятия: укрепление связей «семья – садик», направленных на воспитание здорового образа жизни.

Сегодня традиции семейного физического воспитания, столетиями жившие в народной культуре, практически утрачены. Возрождение этих традиций имеет огромное значение для укрепления здоровья подрастающего поколения, его физического развития и физической подготовленности, также способствует формированию их как личностей, укреплению семейных ценностей. Мы считаем, что важным элементом семейного воспитания является физическое воспитание, что проведение совместной с родителями любой формы работы интересно детям любого возраста, а также полезно самим родителям.