"Неделя Нескучного Здоровья"

С 1 по 7 апреля в стенах детского сада, традиционно, проходит «Неделя здоровья» под девизом: «В здоровом теле – здоровый дух!».

Коллектив детского сада приложил максимум усилий для того, чтобы этот проект принёс много новых знаний и ярких впечатлений и детям и взрослым.

Открывалась «Неделя здоровья» веселой зарядкой на свежем воздухе. «Неделя здоровья» включала в себя познавательную часть. Всю неделю в группах проходили беседы о здоровье. Ведь так важно знать о пользе регулярных физических упражнений и поддержания себя в отличной форме, помнить о том, что наше здоровье – это настоящее природное богатство, которое необходимо сохранить на долгие годы.

Мы стремились к тому, чтобы дети как можно больше получали возможность на проводимых нами спортивных праздниках и развлечениях проявлять свою активность, самостоятельность, инициативу.

Зная о том, что дети особенно восприимчивы к положительному примеру родителей, мы старались активнее их привлекать к участию в совместных спортивных праздниках, досугах и развлечениях, которые проводились в нашем дошкольном учреждении. У нас в саду были проведены следующие мероприятия:

· спортивный праздник для детей по группам;

· спортивный праздник для взрослых;

· спортивный праздник для сотрудников;

Мы призываем детей и родителей к здоровому образу жизни, главное чтобы были все бодры и веселы, с удовольствием занимались физкультурой.