Новости : август, сентябрь 2019 г.

Для прочтения полного текста новостей
наведите курсор на заголовок и нажмите кнопку мыши.

• День 6 сентября 2019 года в  городе Кронштадте объявлен – как единый день дорожной безопасности. В связи с этим событием в нашем детском саду педагогами и специалистами было организовано музыкальное развлечение для воспитанников старшего дошкольного возраста, которое проводилось с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах нашего города.

При участии сказочных героев, Светофорчика и Шапокляк, дети  показывали и рассказывали о правилах безопасного пребывания, как дома, так и на улицах города.

Играли в различные подвижные игры «Огни светофора», «Осторожно, транспорт», читали стихи,  участвовали в  интересной эстафете «Подземный переход», собирали пазлы «Дорожные знаки» и рассказывали, что обозначает данный дорожный знак.

• 5 сентября 2019 года в нашем детском саду успешно прошла учебная тренировка по эвакуации по случаю ЧС, связанных с возникновением пожара.

Основной задачей таких мероприятий является привитие подрастающему поколению культуры безопасной жизнедеятельности.

Обучение правилам безопасности является обязательной составляющей учебной программы для воспитанников, как показывает практика, когда о безопасности рассказывают люди в форме, дети воспринимают такую информацию более серьезно.  Воспитанникам групп среднего и старшего  возраста рассказали об основных правилах пожарной безопасности, а также о действиях в случае возникновения пожара не только дома, но и в детском саду.

• 2 сентября 2019 года на игровой площадке ГБДОУ прошло замечательное  музыкальное развлечение, посвященное празднованию традиционного праздника, который отмечает наша страна, «Дню  знаний»,  с целью обобщения знаний детей о празднике, создания радостного настроения, формированию коммуникативных навыков и дружеских отношений в детском коллективе.

Также мероприятие проводилось с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах нашего города.  Безусловно, с участием сказочного персонажа Буратино, дети  показывали и рассказывали о правилах безопасного пребывания, как дома, так и на улицах города.

Слова благодарности адресованы всему педагогическому коллективу, которые организовали развлечение для ребят. Каждый день педагоги детского сада № 4, радуют детские сердца своими талантами, а с какой любовью и теплотой они это делают!

• В предверии начала нового учебного года состоится ставшее традиционным Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю.Васильевой. Мероприятие пройдет 31 августа 2018 года на площадке общеобразовательной организации г.Москвы в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр ответит на вопросы в области образования , интересующие общественность.

• Уважаемые родители, Комитет по образованию проводит независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности.

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий осуществления образовательной деятельности.

Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу образовательных организаций и повысить качество оказания услуг.

Опрос проводится анонимно. Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг образовательными организациями  гарантируется.

Просим Вас пройти онлайн-опрос по предложенной ссылке

• Уважаемые родители!

В преддверии начала нового учебного года состоится ставшее традиционным Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой.

Мероприятие пройдет 29 августа 2018г. на площадке общеобразовательной организации г. Москвы в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр ответит на вопросы в области образования, итересующие общественность.

Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму  на сайте «http://edu.gov.ru/opc-view», и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

• Комитет по образованию направляет информационное письмо директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России Сильянова Е.А. о создании при Совете Минобрнауки Росси с ограниченными возможностями здоровья Экспертной rpуппы по вопросам организации образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра.

• В предверии начала нового учебного года состоится ставшее традиционным Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю.Васильевой. Мероприятие пройдет 29 августа 2018 года на площадке общеобразовательной организации г.Москвы в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр ответит на вопросы в области образования , интересующие общественность.