Новости : июль, август 2018 г.

Для прочтения полного текста новостей
наведите курсор на заголовок и нажмите кнопку мыши.

• Комитет по образованию направляет информационное письмо директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России Сильянова Е.А. о создании при Совете Минобрнауки Росси с ограниченными возможностями здоровья Экспертной rpуппы по вопросам организации образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра.

• В предверии начала нового учебного года состоится ставшее традиционным Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю.Васильевой. Мероприятие пройдет 29 августа 2018 года на площадке общеобразовательной организации г.Москвы в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр ответит на вопросы в области образования , интересующие общественность.

• Информация для жителей Кронштадтского района Санкт-Петербурга

29 июля 2018 года в акватории Невы в Санкт-Петербурге и на Кронштадтском морском рейде состоится Главный военно-морской парад. В соответствии с планом проведения парада Главным командованием Военно-Морского Флота в Санкт-Петербурге и Кронштадте запланированы ряд ограничений движения транспортных средств.

• Городской центр медицинской профилактики (ГЦМП) в течение многих лет проводит информационно-коммуникационные кампании, направленные на приверженность к здоровому образу жизни и повышение мотивации населения, в т.ч. детского к сохранению своего здоровья.

Своевременное прохождение профилактических осмотров, диспансеризация населения способствует раннему выявлению заболевания и его эффективное лечение. Использование современных информационных технологий позволяет привлечь внимание населения к данной теме. Проект одобрен комиссией по инновациям и информатизации в здравоохранении Министерства здравоохранения РФ, Институтом экономики здравоохранения Высшей школы Экономики, ведущими медицинскими ВУЗами России. В 2016 году проект был представлен Губернатору Санкт-Петербурга и получил положительную оценку. ГЦМП поддерживает проект «Мое здоровье - Профилактика» - онлайнплатформа по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни у детей и подростков, предоставляющим бесплатные сервисы (www.rnoezdorovie.org). разработанные ООО «Здоровье города» и разместил информацию на собственном сайте www.gcmp.ru

На Официальном сайте нашего учреждения есть ссылки в разделе "Страничка медсестры"

• 02 июля 2018 г. площадка детского сада превратилась в футбольный стадион. В гости к детям приходил талисман ЧМ-2018 -Забивака. Юные футболисты обучались искуству владения мяча.enlightenedПодробнее..