Новости : май, июнь 2018 г.

Для прочтения полного текста новостей
наведите курсор на заголовок и нажмите кнопку мыши.

• #НашаПамятьНеСпит#Кронштадт

• 04.06.2018 года в ГБДОУ детский сад № 4 успешно прошла учебная тренировка по эвакуации и тушению условного пожара.
    Все системы автоматической противопожарной защиты сработали вовремя.
    В конце тренировки педагогами в рамках совместной деятельности были проведены беседы с воспитанниками на тему: «Какие правила пожарной безопасности необходимо знать».

• В День защиты детей, 1 июня, педагоги ГБДОУ детский сад № 4 подготовили яркую, музыкально-развлекательную программу.
    На площадке к ребятам в гости пришли сказочные герои: смешная девочка Пеппи "Длинныйчулок" и забавный динозаврик Тоша весело играли с детьми в интересные игры, а потом учавствовали в конкурсе детского рисунка на асфальте «Мы рисуем солнце, небо и цветок».

• 18 мая 2018 года педагоги ГБДОУ детский сад № 4 приняли участие в городском практико-ориентированном семинаре на тему «Вариативные формы дошкольного образования как качественный и устойчивый процесс», который состоялся на площадке ГБУ ДППО ЦПКС «Информационно-методический центр» Невского района Санкт-Петербурга.

• 16 мая 2018 года в 10.30 в Кронштадтском Дворце молодежи "Бастион" прошел ежегодный фестиваль детского творчества для дошкольных организаций Кронштадтского района "СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИКИ", посвящённый теме «Моя семья». Поздравим наших воспитанников группы «Почемучки», которые совместно со своими родителями достойно выступили с вокально-хореографической композицией «Мальчишки и девчонки, а также их родители…» под руководством самого талантливого и творческого музыкального руководителя Думбравы Ольги Владимировны.

• 14 мая 2018 года по площадке ГБДОУ детский сад № 4 состоялся городской семинар при тесном сотрудничестве с Кафедрой дошкольного образования Института Детства  РГПУ им. А. И. Герцена.

Участниками семинара стали студенты РГПУ им. А. И. Герцена, которым педагоги и специалисты ГБДОУ представили опыт работы по теме «Модель системы инклюзивного образования детей с ОВЗ». Также гостям семинара  представилась возможность поучаствовать в совместной деятельности с детьми, стать активными участниками физкультурного досуга в рамках квест игры «В поисках сокровищ», проведенного совместно с воспитанниками ГБДОУ детский сад № 17 Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

• 7 мая 2018 года в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы. Воспитанники групп старшего дошкольного возраста, под руководством музыкального руководителя и педагогов групп подготовили музыкальные номера. Ребята пели трогательные песни, танцевали, рассказывали стихи о  событиях Великой Отечественной войны. В этот день,  на праздник в детский сад были приглашены ветераны, дети войны, блокадники из  Комплексного центра социального обслуживания населения г. Кронштадта.

В конце мероприятия почетным гостям, были вручены цветы, памятные подарки от детей и педагогов ГБДОУ, в адрес ветеранов прозвучали теплые слова, пожелания.

Затем, на прогулке ребята отправились на тематическую экскурсию, где возложили цветы к памятнику подводникам Балтики, установленного 9 мая 2000 года, в честь  55 –летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, выполненный из ограждения рубки подводной лодки С-156.

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы, в холле музыкального зала педагогами групп была оформлена Галерея «Памяти и славы» «Никто не забыт, ничто не забыто».