e-mail:    zav.dou4kron@obr.gov.spb.ru

Новости : январь 2020 г.

Для прочтения полного текста новостей
наведите курсор на заголовок и нажмите кнопку мыши.

• 15 января 2020 года на базе ГБДОУ детский сад № 4 Кронштадтского района

Санкт- Петербурга  прошел музыкальный досуг «Святки – колядки». Активными участниками веселого мероприятия стали воспитанники группы «Капельки», «Искорки», «Почемучки», а также педагоги, специалисты и другие сотрудники детского сада.

Цель данного мероприятия - поддерживать интерес детей к истокам русской национальной культуры и знакомить с обрядовыми праздниками через проведение музыкально – тематических мероприятий.

Дети побывали в роли «ряженых» животных, скоморохов. С мешком для гостинцев ходили-колядовали…. Пели песни-колядки, играли  в народные игры-забавы, танцевали, читали стихи, в которых желали «хозяевам» добра, радости и богатого урожая.

В конце праздника все участники получили сладкие угощения от Коляды  и теплые слова благодарности от проведенного мероприятия.