Информационная безопасность

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся
Педагогическим работникам
Воспитанникам
Родителям (законным представителям воспитанников)

Разработы для детей;

Имеют безопасныый и развивающий контент;

Нет рекламы.

«ВебЛандия»

это онлайн-гид по самым лучшим, полезным и безопасным веб-ресурсам Интернета для детей и подростков. В его построении участвуют психологи, педагоги, библиотекари и другие специалисты. Автор Вебландии - Российская государственная детская библиотека (при поддержке компании Билайн и Министерства культуры РФ)

Российская государственная детская библиотека

Это одна из самых больших в мире библиотек для детей, а также научно-методический центр в сфере детской литерату-ры, педагогикипсихологии и социологии детского чтения для библиотек России.

БиблиоГид

Это сайт, где предтавлены анатации книжных новинок, рецензии. Обзоры лучших детских книг. Список детских писателей и авторах иллюстраций к книгам.

РГДБ-ТВ

Это инновационный проект интерактивного телевидения РоссийскойГосударственной Детской Библиотеки, ориентированный на юных умников, их родителей, библиотекарей и педагогов.

Архив оцифрованных материалов Российской государственной детской библиотеки: книги, журналы, диафильмы. Поиск по дате выпуска, тематике, автору и пр. Часть архива доступна только после регистрации.

При отборе и оценке книг библиографы — составители каталога опирались на профессиональный и читательский опыт (как собственный, так и других специалистов РГДБ), а также на мнение читателей: детей и их родителей...