День защиты детей

Первый день лета посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Международный день детей - один из самых старых международных праздников.

У этого дня есть свой флаг.  На зеленом фоне, символизирующий рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки - красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, - это символ нашего общего дома.

В детском саду «СОЛНЫШКО» - самые главные - дети! День защиты детей отмечается по-разному, но обязательно - каждый год!

Это всегда -  веселье, радость, счастье!

В системе подготовки воспитанников по основам безопасности жизнедеятельности особое место занимает неделя «Мир счастья и улыбок», посвященная Дню защиты детей, которая ежегодно проводится в нашем ГБДОУ.

Главная задача этой тематической недели – привлечь внимание детей и взрослых к культурным ценностям; формирование и развитие морально-психологических качеств, развитие инициативы и находчивости, взаимовыручки, реализация государственной политики и требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности ГБДОУ, направленных на защиту здоровья и сохранение жизни воспитанников и работников во время образовательной, трудовой деятельности от возможных пожаров, чрезвычайных ситуаций и других опасностей.

Детство – самое счастливое и беззаботное время для всех людей. А дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше, интереснее. Ведь улыбка и счастливые глаза малышей – самое большое богатство в мире.

Дарите детям радость! Ведь именно благодаря нашей заботе дети вырастают счастливыми! А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

Международный день детей 2014