Дубовченко Татьяна Сергеевна

Стаж работы в ГБДОУ детский сад № 4

Кронштадтского района Санкт-Петербурга: с 2015 года

Образование : высшее

Окончила: Волгоградский Государственный социально-педагогический университет.

Специальность: педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии

Мое кредо ; Кредо означает «верю». Во что я верю? Я верю, что человек становится для себя тем, чем он является для других. А педагогическое кредо? Его можно выразить одной фразой: «Воспитание ребенка в действительности означает воспитание жизни в ребенке». Я верю, что детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, кто и что его окружало, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний воспитанник.

И как сказал Ш.А. Амонашвили: "Детство существует вовсе не назло воспитателям, оно – дар природы человеку, чтобы тот вечно познавал необъятное."

Эссе "Я педагог"