Районная экспериментальная площадка 2011-2014 гг..

ДОО имеет статус районной экспериментальной площадки.

Тема ФИО научного руководителя Срок действия инновационного статуса Наименование и реквизиты документа о присвоении статуса
«Совместное образование здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья в группах различной направленности»
Руководитель площадки - Воробей Т.Т., специалист по дошкольному образованию ЧОУ ДПО «Образовательный центр ИНТОКС», преподаватель кафедры логопедии факультета коррекционной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена,   заслуженный учитель Российской Федерации, государственный советник Санкт-Петербурга III класса
С 10.05.2011 г. по 10.05.2014 г Распоряжение  администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга от 10.05.2011г№ 212-р

"Детский сад - равные права, равные возможности"

В районне в целях совершенстования и координации инновационной работы системы образования создан Совет развития, который совместно с Отделом образования администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга осуществляет общее руководство инновационной деятельностью.

Кураторами районной экспериментальной площадки являются сотрудники ГБОУ дополнительного педагогического профессионального образования  центр повышения квалификации специалистов Кронштадтского района Санкт-Петербурга "Информационно-методический Центр".

В ГБДОУ детский сад № 4 Кронштадтского района Санкт-Петербурга  управление экспериментальной и инновационной  деятельностью осуществляется (согласно Уставу) Советом ГБДОУ и Педагогическим советом.

Экспериментальная и инновационная деятельность в образовательном учреждении реализуется под непосредственным руководством заведующего  и заместителя заведующего.

Руководит и осуществляет методическое сопровождение экспериментальной площадки заведующий площадкой  Тамара Тимофеевна Воробей, специалист по дошкольному образованию ЧОУ ДПО «Образовательный центр ИНТОКС», преподаватель кафедры логопедии факультета коррекционной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена,   заслуженный учитель Российской Федерации, государственный советник Санкт-Петербурга III класса.

Нормативно-правовая база инклюзивного  образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

Нормативные документы о регулировании инновационной деятельности в системе образования Санкт-Петербурга