образовательной организацией.enlightened

Общее собрание работников ГБДОУ
Совет ГБДОУ
Педагогический совет

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом ГБДОУ.

Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является заведующий Образовательным учреждением. Текущее руководство деятельностью Образовательного учреждения осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий Образовательным учреждением, назначаемый Администрацией района в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

Компетенция и условия деятельности заведующего Образовательным учреждением, а также его ответственность определяются в трудовом договоре, заключаемом между Администрацией района и заведующим Образовательным учреждением.

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников Образовательного учреждения, (далее – Общее собрание), Совет Образовательного учреждения (далее – Совет), Педагогический совет Образовательного учреждения (далее – Педагогический Совет).

Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с Уставом ГБДОУ и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Образовательном учреждении:

создается совет родителей (законных представителей) воспитанников;

могут действовать профессиональные союзы работников Образовательного учреждения.

Мнение советов родителей и профессиональных союзов учитывается при принятии локальных нормативных актов Образовательного учреждения, затрагивающих права воспитанников и работников Образовательного учреждения, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством об образовании.

В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов в Образовательном учреждении создается Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Комитет по образованию Санкт-Петербурга осуществляет от имени Санкт-Петербурга функции и полномочия учредителя: принимает решение о создании и ликвидации Образовательного учреждения, принимает решения об изменении целей и предмета деятельности Образовательного учреждения, утверждает устав и изменения в устав Образовательного учреждения, принимает решения по иным вопросам, предусмотренным законодательством и относящимся к его полномочиям.

Администрация Кронштадтского района осуществляет от имени Санкт-Петербурга функции и полномочия учредителя: готовит представления о создании, о реорганизации и ликвидации Образовательного учреждения, а также об изменении целей и предмета его деятельности, формирует и утверждает государственное задание на оказание государственных услуг (выполнение работ) в порядке, установленном Правительством  Санкт-Петербурга, осуществляет финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, осуществляет контроль за деятельностью Образовательного учреждения в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, согласовывает устав и изменения в устав Образовательного учреждения, осуществляет иные функции, предусмотренные законодательством.