Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения

детский сад № 4 комбинированного вида Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

Официальный сайт детского сада www.dou4sun.ru приведен в соответствие с требованиями нормативных документов:

1. Закона РФ от 29.12.2012 года № 273-ФЗ. "Об образовании в Российской Федерации" Статья 29. Информационная открытость образовательной организации;

2. Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) от 29.05.2014 года № 785. "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации и информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации";

3. Постановления Правительства РФ от 10.07.2013 года № 582. "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"  Статья 3. Правила размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации.

5. Письмо Рособрнадзора от 05.10.2017гт №05-451

Основные сведения

(Полное наименование по уставу, сокращенное название организации, тип, вид, вид деятельности, организационно-правовая форма, информация о дате создания образовательной организации,об учредителе,год ввода в эксплуатицию, информация о месте нахождения образовательной организации, юридический адрес, фактический адрес, контактые телефоны, адреса электронной почты и страница сайта, телефоны, e-mail.,адрес сайта в интернете, информация о режиме и графике работы ДОО, информацию об учредителе).

Структура и органы управления образовательной организацией.

(Наименование филиалов, структурных подразделений, структура и органы управления образовательной организации, количество групп, предельная численность воспитанников по государственному заданию, количество государственных услуг в ДОО, наименование государственных услуг).

Документы

(Устав образовательной организации (копия),лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями (номер, дата выдачи, кем выдана) копия,нормативно-правовое обеспечение деятельности ДОО, локальные нормативные акты ДОО(правила внутреннего распорядка обучающихся,правила внутреннего трудового распорядка) план финансово-хозяйственной деятельности ДОО, утвержденный в установленном законодательством Российской Федерации порядке, или бюджетные сметы ДОО, дополнительное образование по направлениям, отчеты и доклады, предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний,отчет о результатах самообследования, о порядке оказания платных образовательнх услуг,предписания органов(отчеты об исполнении таких предписаний).

Образование

(Информация об реализуемых  уровнях образования, форма обучения, нормативный срок обучения,об описании образовательной программы,об учебном плане,об аннотации к рабочим программам дисциплин,о методических и об иных документах,разработанных образовательной организацией, язык обучения, количество групп всего, численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц; вид групп ДОО, содержание образования ДОО, организация образовательного процесса ДОО)

Образовательные стандарты.

Федеральные государственные образовательные стандарты ДОО

Руководство. Педагогический состав.

(Информация о руководителе образовательной организации, старшем воспитателе, заместителях заведующего, медицинской сестре (СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №74)», председателе профкома, педагогических работниках ГБДОУ, адреса электронной почты).

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

(Информация об материально-техническом обеспечении,условия питания и охраны здоровья обучающихся,базовые компоненты,объекты среды ДОО).

Стипендии и иные виды материальной поддержки.

Виды материальной поддержки обучающихся.

Платные образовательные услуги.

(о порядке оказания платных образовательных услуг,благотворительность).

Финансово-хозяйственная деятельность.

(Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года).

Вакатные места для приема (перевода).

(Служба информационной поддержки по вопросам комплектования, горячая линия по вопросам комплектования, порядок комплектования ДОО, информация о количестве вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе).