Бесплатные образовательные услуги.

Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией гражданам бесплатно в рамках реализации образовательных программ дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

Образование – то, что остается после того,

когда забывается все, чему учили.

А. Эйнштейн

Общедоступность и бесплатность дошкольного образования в государственных образовательных организациях гарантированы статьей 43 Конституции Российской Федерации; пунктами 1 и 3 статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

ГБДОУ детский сад № 4 Кронштадтского района Санкт-Петербурга (ГБДОУ) осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определёнными законодательством Российской Федерации, Уставом, путём выполнения работ, оказания государственных услуг в сфере образования.

Основной образовательной целью деятельности ГБДОУ является осуществление образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования.

Предметом деятельности ГБДОУ является реализация образовательной программы дошкольного образования

Образовательная деятельность  осуществляется за счет бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации Санкт-Петербурга.

Перечень установленных государственным заданием услуг, оказываемых ГБДОУ бесплатно в рамках реализации образовательной программы (ОП ДО в соответствии с ФГОС ДО, с лицензией на осуществление образовательной деятельности , в соответствии с годовым календарным образовательным графиком, учебным планом :

• Реализация образовательной программы дошкольного образования ГБДОУ в группах общеразвивающей направленности для детей от 1 года до 7 лет.
  • Реализация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья с учётом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в группах компенсирующей направленности для детей в возрасте от 1 года до 7 лет.

Основная форма освоения образовательных программ в ГБДОУ – очная.

• Оказание социально-психологической и педагогической помощи воспитанникам.
  • Создание условий для образования детей, обеспечение помещениями, учебными материалами, оборудованием, коммунальными услугами, услугами безопасности.
  • Создание условий для медицинского обслуживания детей (медицинские осмотры, оказание первой медицинской помощи воспитанникам).

Перечень дополнительных услуг, бесплатно предоставляемых гражданам:

• Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией бесплатно в рамках реализации образовательных программ в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования;

Организация индивидуально-групповой и досуговой деятельности с обучающихся по реализации утвержденной  дополнительной общеразвивающей программы «Мини музей«Русский быт».

За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации», ст.65, ч.2)

Познакомиться с текстом документов можно на страницах официального сайта ГБДОУ http://dou4sun.ru

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ЗАКОН И ГОСУДАРСТВО НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!